Театрализованная постановка «Колобок»

27 июня в детском саду педагогами была осуществлена театрализованная постановка по мотивам русской народной сказки «Колобок».

Сценарий сказки был написан музыкальным руководителем Татьяной Владимировной М. и адаптирован в соответствии с требованиями современного времени, связанными с актуальной темой экологии и здоровым питанием ребенка.

Текст постановки был донесен до детской аудитории простым доступным языком, а яркая, живая и эмоциональная игра артистов, никого не оставила равнодушным.

Талант наших воспитателей и его многогранность, позволяли некоторым из них, продемонстрировать образы сразу нескольких противоположных по характеру героев. Так, ворчливый и нетерпеливый старый Дед, хорошо «ужился» с образом ласковой, вкрадчивой и хитрющей лисы в исполнении нашей театральной примы — Федоровой Анны Федоровны. А рачительная и работящая Бабка, мирно соседствовала с образом вечно голодного и злобного волка (Пинигина Лена Васильевна). Креативный и задорный попрыгунчик Заяц (Ядрихинская Светлана Гаврильевна), привел детей в восторг, а Топтыгин в исполнении нашего хореографа Федоровой Сарданы Григорьевны, приковывал к себе их восторженные взгляды. Центральной фигурой постановки, конечно же являлся непоседливый и веселый Колобок, роль которого исполнила Христофорова Екатерина Афанасьевна. Оптимизм и задорный характер которого не только сохранили жизнь своему герою, но и вселяли эти положительные настроения в других героев. Кроме того, Колобок преподал всем героям сказки урок полезного и здорового питания.

Все действия постановки, дополнялись и скреплялись удачно подобранным музыкальным оформлением (Татьяна Владимировна М.)

Сказка-постановка получилось необычной и поучительно-полезной.

В завершении сказанного, хочется поблагодарить всех участников и пожелать всем дальнейших творческих успехов и свершений.