Организация питания

20-и дневное меню

Организация питания

ДОУ обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в ДОУ по нормам, утвержденным Сан ПиН. Организация питания детей в ДОУ возлагается на ДОУ и осуществляется его штатным персоналом.

Режим деятельности и кратность питания детей устанавливается в соответствии с длительностью пребывания в ДОУ.

Питание в ДОУ осуществляется в соответствии с примерным 20-дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста и утвержденного заведующим ДОУ.

Родители (законные представители) могут получить информацию об ассортименте питания ребенка на специальном стенде и официальном сайте ДОУ.

Круглогодично, непосредственно перед реализацией, медицинским работником осуществляется С- витаминизация третьего блюда (компот, кисель и т.п.).

Контроль над качеством питания (разнообразием), витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается на медицинский персонал ДОУ.

Документы по организации питания

Указы Президента РФ

Локальные документы МБДОУ

Положение о родительском контроле организации горячего питания воспитанников Утверждено приказом 03-03/18-3 от 01.02.2022