Логопедическое коррекционное занятие

В рамках месячника «Развитие лексико-грамматического строя речи у детей с нарушениями речи», в нашем детском садике 22 ноября прошли открытые занятия для воспитателей и учителей-логопедов города Якутска, на тему: «Автоматизация звука {л} в словах и предложениях по мультфильму «Лунтик».

Цели: Закрепить навык четкого произношения звука {л} в словах и предложениях. Закрепить названия птиц, цветов. Учить образованию существительных с уменьшительно-ласкательными суффиксами. Развивать артикуляционную, мелкую и общую моторику. Формировать навыки словообразования. Учить образованию форм единственного числа существительных в родительном падеже. Развивать фонематический слух. Совершенствовать память, внимание и мышление. Воспитывать интерес к логопедическим занятиям, усидчивость.

Воспитатель Власевская Н.А., провела занятие для детей средней группы с общим недоразвитием речи на тему «Обувь». Цель занятия: формировать лексико-грамматическую сторону речи детей. Воспитатель Казакова О.Л. провела занятие для детей подготовительной группы на тему «Посуда». Цель занятия: обогащать и расширить словарь детей по теме «Посуда», формировать обобщенные понятие «Посуда», закрепить понимание назначения посуды.

Всех благодарим за активное участие в нашем мероприятии!