A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
МЕНЮ

Поиск

Единый телефон

Архивы

Преемственность ДОУ и школы как условие успешной адаптации к школьной жизни


Круглый стол
«Преемственность ДОУ и школы как условие успешной адаптации к школьной жизни»

11 марта прошла плодотворная встреча встреча руководителей и педагогов  МОБУ СОШ № 25 и МБДОУ Д/с № 41 «Росинка» города Якутска.

Педагоги поделились своими проблемами, ожиданиями, а самое главное — выразили общую заинтересованность в результате — качественном образовании детей. Разработали план работы на 2022 -2023 учебный год.

Поступление в школу – переломный момент в жизни ребёнка. Первое испытание, которое ждёт нового школьника- это адаптация к новым условиям жизни. В детском саду он всегда находился под наблюдением и контролем взрослых и кругу сверстников, проводя время за любимыми играми.

Вместе со статусом школьника ребёнок получает намного больше свободы и самостоятельности, он живёт по новому распорядку дня, сталкивается в школе с детьми и подростками, которые гораздо старше его. Иногда ребёнок не знает, как ему поступить в той или иной ситуации, как отреагировать на какое-то событие, произошедшее с ним. Как же сделать так, чтобы этот процесс прошёл для ребёнка безболезненно? И здесь большую помощь может оказать тесная связь детского сада и школы. В ходе подготовки ребёнка к школе важна преемственность в работе начальной школы и ДОУ.

Опросы

УДОВЛЕТВОРЕНЫ ЛИ ВЫ КАЧЕСТВОМ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ В ДОО?

Загрузка ... Загрузка ...

Консультативно-методический центр ДОУ

Уважаемые родители (законные представители), детей в возрасте с 1,5 лет до 3 лет Сайсарского округа! Приглашаем Вас на консультацию педагогов нашего ДОУ, 3 и 4 четверг месяца с 11.30 по 15.00 часов.
© 2024 -