Об исследовательской конференции детей дошкольного возраста «Мои первые исследования»

01 марта 2019 года  в детском саду № 41 «Росинка» прошел конкурс исследовательских работ и проектов среди дошкольников «Мои первые исследования».

Цели и задачи:

1.Создание условий для выявления, поддержки  и развития интеллектуально – творческого  потенциала детей дошкольного возраста;

2.Содействие развитию познавательного интереса и исследовательской активности детей дошкольного возраста;

3.Стимулирование у дошкольников интереса к научным знаниям, формирование основ научного мировоззрения;

4.Формирование у педагогов навыков научно – методического сопровождения   учебно – исследовательской  деятельности дошкольников;

В конкурсе приняли участие 8 воспитанников ДОУ. Дошкольники представляли свои исследовательские работы, используя теоретические, экспериментальные и изобретательные приёмы доказательства выдвинутых гипотез. Юные исследователи уверенно, со знанием дела рассказывали о своих исследованиях, показывали членам жюри результаты исследовательской деятельности. Все участники конкурса серьёзно подошли к исследовательской деятельности, выбрав интересные и полезные темы. Следует отметить, что все выступления сопровождались презентациями и наглядными материалами.

По решению жюри победителями конкурса признаны:

1 место – Пестерев Г.  ст. гр « Тугутчаан», воспитатель  Пинигина Л.В.;
1 место – Абрамов А.  ст. гр « Дельфиненок», воспитатель  — Власевская  Н.А.;

2 место – Спиридонова К. ср.гр. « Колобок» воспитатель Сергеева С.В.;

2 место — Малюгин Я. подг.гр. «Ягодка» воспитатели: Готовцева М.А., Егорова  О.Е.

3 место – Сухарева К.  ср.гр. «Буратино» воспитатели: Неустроева Т.В., Иванова А.Е.;

Все участники награждены почетной грамотой и сертификатами.