«Мин до5орум» — конкурс презентаций

07 февраля в рамках недели якутского языка в нашем детском саду, состоялся конкурс презентаций на тему: «Мин до5орум» («Мое любимое животное»). Данный конкурс проводится второй год подряд,  целью данного конкурса является: создания условий для сохранения навыков общения на родном языке детей старшего дошкольного возраста, поддержание и развитие интереса детей к миру животных, воспитание чувств бережного отношения к природе родного края.

В конкурсе приняли участие воспитанники старших и подготовительных русскоязычных групп, владеющих родным якутским языком.

1 место занял Неустроев А. – воспитанник группы «Сказка»

Сертификаты за активное участие получили:

Павлов В. – группа «Буратино»;

Спиридонова А. – группа «Дельфиненок»;

Дьяконова У. – группа «Дельфиненок».