Дополнительное образование в детском саду.

Организация дополнительных образовательных услуг в детском саду — неотъемлемый компонент социального заказа общества, а также результат последовательного решения федеральных и региональных задач в области образования.

Детский сад – первая ступень общей системы образования, главной целью которой является всестороннее развитие ребенка. Большое значение для развития дошкольника имеет организация системы дополнительного образования в дошкольном образовательном учреждении, которое способно обеспечить переход от интересов детей к развитию их способностей.

Развитие творческой активности каждого ребенка представляется главной задачей современного дополнительного образования в дошкольном образовательном учреждении и качества образования в целом.

В нашем саду функционируют разные направления дополнительного образования: английский язык, обучение хореографии, робототехника, шахматы, обучение разговорному якутскому языку, мульстудия, национальные виды спорта, вокал. У детей появилась возможность сменить повседневную обстановку группы. Перед коллективами детских садов встала задача обновления содержания, форм и методов работы, создания условий для развития творческой личности.