Новости

31 октября  сотрудники детского сада приняли участие для поддержки пожилых людей с концертным номером в Доме престарелых и в пансионате для инвалидов «Рассвет». Весь концерт все смотрели с большим удовольствием, окунулись в свои молодые года, вспомнили счастливые моменты молодости. После концерта наши сотрудники вручили всем памятные подарки.

06 ноября в нашем детском саду состоялось методическое объединение для учителей-логопедов и воспитателей. Тема: «Использование дидактических игр по формированию слоговой структуры при проведении НОД по речевому развитию». Посетили наши занятия около 30 педагогов из разных детских садов г. Якутска. Наши педагоги показывали очень интересные занятия по следующим темам:

1. «Автоматизация звука «с» в слогах, словах и словосочетаниях» — учитель-логопед Игумнова Е.А.

2. «Игрушки» — воспитатель средней группы «Сказка» — Казакова О.Л.

3. «Прогулка по осеннему парку» — воспитатель старшей группы «Колобок» — Сергеева С.В.

4. «Сэтинньи — Баай байанай ыйа» — воспитатель якутской группы «Тугутчаан» Пинигина Л.В.

Все педагоги показали занятия на высоком уровне. Гости остались довольны всеми занятиями и написали отличные отзывы.