Городской конкурс короткометражных фильмов»Cinema Land»

15 ноября 2016 года в нашем детском саду состоялся городской конкурс короткометражных фильмов « Cihema Land», посвященный Году Российского кино.
Приняли участие 11 детских садов г.Якутска. На этом мероприятии присутствовало много гостей .
Были приглашены представительные, компетентные члены жюри из Компании АУ РС (Я)
« ГНК» Сахафильм Осипова Тамара Дмитриевна, Евдокимова Анжела Николаевна и
Государственного театра РС ( Я) «Юного зрителя» — режиссер Тутаев Денислам Тауфикович.
Проведена стабильная работа для проведения такого масштабного конкурса. Музыкальный зал оформлен очень эстетично, современно, соответственно по тематике.
Начиная с детских работ по теме : « Мои любимые герои из мультика», фотоконкурс автор этого проекта воспитатель высшей категории Яковлева Марина Михайловна. Следующий проект замечательный конкурс« Старое доброе кино». Организаторы проекта старший воспитатель Григорьева Александра Петровна и музыкальный руководитель Сергеева Ирина Николаевна.
Победителям вручены следующие номинации:
1. Фильм « Морозко» МБДОУ д/с № 20 « Надежда» — Лучшая декорация
2. фильм « Перо счастья» МБДОУ д/с № 97 « Незабудка» — Лучшая музыка
3. фильм « Чипполино» д/с № 91 « Детский сад присмотра и оздоровления»- Лучший костюм»
4. Фильм «Почему» ЦРР д/с № 16 « Золотинка» — Лучшая операторская работа
5. Фильм « Гром» МБДОУ д/с № 17 « Кунчээн» — Лучшая компьютерная графика
6. фильм «Гуси лебеди» МБДОУ  № 41 « Росинка» — Лучший монтаж»
7. фильм «Первая ступенька» частный детский сад, фильм « Эбугэ уэрэгэ» д/с № 56 «Пушинка», фильм « Лети, лети, лепесток»МБДОУ д\с № 73 « Светлячок»
« За социальную значимость»
8. фильм « Золушка» ЦРР д/ с № 89 « Парус»- Лучший актерский ансамбль»
9. спектакли « Теремок» МБДОУ д/с № 20 , « Репка» МБДОУ д/ с№ 96 « Брусничка» — Лучший телеспектакль
10. фильм « Гуси лебеди» МБДОУ д/с № 41 « Росинка» — Лучшая работа режиссера
11. фильм « Почему?» ЦРР № 16 « Золотинка» — Лучший фильм года»
Победители награждены почетными грамотами, дипломами и медалями , а победителем вручены статуэтки «Оскара».
Со стороны Сахафильма Григорьевой А.П. и Сергеевой И.Н. вручили Благодарственные письма
Конкурс прошел на высоком уровне. Всем спасибо!!! Молодцы !!!