Детский фестиваль – конкурс « Звени колокольчик»

6 декабря в здании Академии будущего « Юнион» состоялся детский фестиваль – конкурс « Звени колокольчик» среди дошкольников Сайсарского округа.
• Цель фестиваля – конкурса:
Раскрытие творческих способностей и привлечение талантливых детей к исполнительскому, танцевальному, театральному, ораторскому искусству и актерскому мастерству.
• Задачи фестиваля – конкурса:
— развитие и поддержка творчества детских коллективов;
— повышение профессионального уровня руководителей детских коллективов;
— активизация читательского интереса.
С каждого детского сада приняли участие по 8 детей.
Тема фестиваля – конкурса « Солнечное детство». По итогам конкурса призеры награждены грамотами детского журнала « Колокольчик», всем участникам и руководителям вручены Дипломы республиканского значения.
Организаторами являются Редакция республиканских детских журналов « Чуораанчык»,
« Колокольчик» при ГАУ РС (Я), Детское издательство « Кэскил» и старший воспитатель МБДОУ Д/с № 41 «Росинка» Григорьева Александра Петровна.
В составе жюри работали:
1. Отличник образования СССР и РСФСР, стипендиат международного фонда
« Дети Саха – Азии», детский писатель Мачахова Вера Герасимовна.
2. Детский поэт и мелодист Слепцов Николай Алексеевич.
3. Руководитель хореографической студии « Максимум» Дворца детского творчества г..Якутска Слепцова Саргылана Алексеевна.
4. Руководитель центра дополнительного образования для детей Академия будущего
« Юнион» Аммосова Светлана Николаевна.