День открытых дверей в МОБУ СОШ № 25 г. Якутска

18 мая в МОБУ » Средняя общеобразовательная школа 25″ в рамках работы  по преемственности был проведён » День открытых дверей » для будущих первоклассников .
    Встречали и помогали маленьким гостям сориентироваться в лабиринтах школьных коридоров заведующая начальным отделением Волкова З.М. и педагог- психолог Данилова А.П.
   Была проведена квест- игра » Вы готовы пойти в школу?».
   Дети побывали на трёх станциях, на которых получали задания и выполняли их на месте получения.
    На первой станции, в актовом зале, ребята решали головоломки и задачи в игре » Назови лишний предмет». Второе задание дети выполняли в спортивном зале, где для них были проведены спортивные соревнования » Весёлые старты «. На третьей станции, в школьной библиотеке, расшифровывали и читали слова. После выполнения всех заданий, дети получили конверт, в котором лежали 5 букв, из которых они составили слово » ШКОЛА».
      После квест- игры для будущих первоклассников учитель начальных классов Непомнящих Т.А. провела пробный урок.
   » День открытых дверей » был очень позитивным.  Дети были в восторге , потому что он прошёл в интересной форме. Дети познакомились со школой, был создан положительный образ школьной жизни.
    Выражаем огромную благодарность коллективу  школы и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Педагоги: Готовцева Марина Артемьевна, Ядрихинская Светлана Гаврильевна