A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
МЕНЮ

Поиск

Единый телефон

Архивы

«Индивидуальное сопровождение ребенка   с особыми образовательными потребностями»


Сегодня, 14 апреля 2022г, в МБДОУ Д/с №41 “Росинка”, ​ участвовала в онлайн семинаре-практикуме  сетевого инновационного объединения  СИО «SVET»
«Индивидуальное сопровождение ребенка   с особыми образовательными потребностями», который проходил в рамках мероприятий открытого фестиваля «100 идей развития дошкольного образования – от сетевых инновационных объединений города Якутска, посвященный 100-летию образования ЯАССР».
 
Участники сетевого взаимодействия поделились опытом работы по следующим направлениям: здоровье, музыка, социум и работа с родителями. 
 
Мы на семинаре представили работу с детьми с ОВЗ дошкольного возраста на тему «Использование нейропсихологических игр и упражнений в коррекционно-развивающей работе с детьми ОВЗ». 
Педагогами были представлены практические занятия с использованием нейропсихологических игр, логоритмика, план работы с родителями и показ практических домашних заданий для совместного выполнения родителя и ребенка. По направлению социум ознакомили с сотрудничеством с Институтом психологии СВФУ. 
Семинар прошёл очень продуктивно, получили много положительных отзывов.
 
https://www.youtube.com/watch?v=0oM1FjRQARA 
 
Видео размещено в телеграм канале — https://t.me/Rosinka41/212?single 
 
 

Опросы

УДОВЛЕТВОРЕНЫ ЛИ ВЫ КАЧЕСТВОМ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ В ДОО?

Загрузка ... Загрузка ...

Консультативно-методический центр ДОУ

Уважаемые родители (законные представители), детей в возрасте с 1,5 лет до 3 лет Сайсарского округа! Приглашаем Вас на консультацию педагогов нашего ДОУ, 3 и 4 четверг месяца с 11.30 по 15.00 часов.
© 2024 -