A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
МЕНЮ

Поиск

Единый телефон

Архивы

ОНЛАЙН СЕМИНАР СИО «ЗА СОЛНЦЕМ СЛЕДОМ — ДОРОГОЮ ДОБРА», В РАМКАХ ОТКРЫТОГО ФЕСТИВАЛЯ «100 ИДЕЙ РАЗВИТИЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ – ОТ СЕТЕВЫХ ИННОВАЦИОННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГОРОДА ЯКУТСКА, ПОСВЯЩЕННЫЙ 100-ЛЕТИЮ ОБРАЗОВАНИЯ ЯАССР»


Сегодня, 13 апреля 2022г, в МБДОУ Д/с №41 “Росинка”, ​ участвовала в онлайн семинаре сетевого инновационного объединения по нравственно — патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста «За солнцем следом — дорогою добра», который проходил в рамках мероприятий открытого фестиваля «100 идей развития дошкольного образования – от сетевых инновационных объединений города Якутска, посвященный 100-летию образования ЯАССР».

Наше время отличается стремительностью, требует от педагогов, мобильности, быстрой реакции на новшества, нам приходится  осваивать цифровое информационное поле, идти в ногу со временем.

Сегодня мы на семинаре представили с новой форму работы с детьми дошкольного возраста это наш  медиацентр «Росинка ньюс». Ненавязчивое педагогическое средство, которое позволяет детям окунуться в неизведанный мир телевидения, познакомиться с новыми профессиями, такими как журналист, оператор, диктор и с оружиями их труда. И тут у нас ключевые слова телевидение, трансляция, прямой эфир, ораторское искусство, блогер и т.д.

Наш медиацентр — это механизм повышения качества образовательного процесса. Это образовательное пространство, которое является мощным инструментом открытия мира информации,  он  обеспечивает  доступность и открытость информации о деятельности детского сада посредством размещения выпуска на своем официальном сайте в сети интернет .

Кураторами медиацентра являются участники сетевого информационного объединения по нравственно-патриотическому воспитанию. Работа ведется в соответствии с годовым планом, координатор –заместитель заведующей по учебно-воспитательной работе.

Такое транслирование посредством детской игры в телевидение усиливает интерес родителей (законных представителей) и общества в целом к  дошкольному  образованию и способствует  повышению имиджа детского сада.

Опросы

УДОВЛЕТВОРЕНЫ ЛИ ВЫ КАЧЕСТВОМ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ В ДОО?

Загрузка ... Загрузка ...

Консультативно-методический центр ДОУ

Уважаемые родители (законные представители), детей в возрасте с 1,5 лет до 3 лет Сайсарского округа! Приглашаем Вас на консультацию педагогов нашего ДОУ, 3 и 4 четверг месяца с 11.30 по 15.00 часов.
© 2024 -