Родительское собрание «Скоро в школу»

Согласно плана по преемственности МБДОУ д/с №41 «Росинка и МОБУ СОШ №25  —

22 марта 2022 года состоялось родительское собрание для родителей будущих первоклассников. На этой встрече обсуждались вопросы связанные с подготовкой детей к школьному обучению. Специалисты ДОУ — Степанова Н.С. педагог-психолог, Евдокимова Т.Е. учитель-логопед выступили с практическими рекомендациями  и советами по подготовке детей к школе. Воспитатели подготовительных групп «Сказка»- Ядрихинская С.Г., «Кунчээн» — Яковлева М.М. рассказали о том, что должен знать выпускник ДОУ к концу образовательной программы  ФГОС по развитию речи и элементарным математическим представлениям.

Заместитель директора по содержанию образования МОБУ СОШ №25 — Жиркова Л.Л.  ознакомила родителей с особенностями образовательной программы начальной школы, образовательными услугами оказываемые школой,  режимом работы школы. Учитель начальных классов Павлова Я.И. ознакомила с основными требованиями к первоклассникам, учитель якутского класса Максимова Л.Ю. поделилась опытом работы. Ответственный специалист по приему в 1 класс рассказала о  процедуре  приема первоклассников в школу.

После выступления педагогов, родители задавали вопросы. Собрание прошло продуктивно.